Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

первые итоги весенних полевых работ

По состоянию на 05.05.2014г. в Родниковском районе подведены первые итоги весенней посевной кампании. Предприятия - лидеры выполнили план посева яровых зерновых и зернобобовых культур. Благодаря слаженной работе коллективов сельскохозяйственных кооперативов - Большевик, Искра, Возрождение, Россия, фермерского хозяйства - Маяк-1 сев зерновой группы проведен в оптимальные агротехнические сроки с высоким качеством. Кроме того в СПК Возрождение и СПК Россия планы по посадке картофеля выполнены на 90%.

В целом по району посев яровых зерновых и зернобобовых культур проведен на площади 4800 га, что составляет 70% от плана, картофель посажен на площади 100 га или 50% от плана. Однолетними кормовыми травами засеяно 360 га или 30%. Общий яровой сев проведен на площади 5300 га или 63%.

Основным приоритетом на сегодняшнем этапе является - завершение весеннего сева всеми предприятиями АПК Родниковского района в оптимальные агротехнические сроки и выполнение планового задания.

В ближайшее время земледельцам района предстоит начать работы по уходу за посевами озимых зерновых культур и приступить к подготовительным мероприятиям в рамках предстоящей кормозаготовительной кампании.