Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Родниковском районе идут посевные работы

Все сельскохозяйственные предприятия родниковского агропромышленного комплекса массово приступили к весенне-полевым работам в конце апреля.

В течение истекшего периода полностью удалось завершить работы по азотной подкормке озимых зерновых культур. Подкормка многолетних кормовых трав произведена на площади 800 га.

Работы по весновспашке и закрытию влаги выполнены на площади более 5 тысяч га.

 

Все предприятия приступили к посеву яровых зерновых культур. Сев ведется качественными кондиционными семенами с применением химических и биологических средств защиты.

На 17 мая яровыми зерновыми засеяно 3,2 тысячи га, в том числе 900 га с подсевом многолетних трав. Однолетними кормовыми - 200 га, пропашными культурами - 100 га. В целом яровой сев проведен на площади 3,5 тысячи га, что составляет 50% запланированных площадей.

Конечно, стоит отметить, что погодные условия сказались на темпах проведения весенне-полевых работ, наметилось небольшое отставание в сравнении с прошлым годом. Как только погода позволит, сельскохозяйственные предприятия сократят образовавшийся отрыв, закончив сев в оптимальные агротехнические сроки.