Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20 лет на пути развития и процветания

Существует стереотип, что крестьянское фермерское хозяйство – это небольшое предприятие, близкое к личному подсобному хозяйству, но сельскохозяйственное производство ИП глава КФХ Чернышев А.П. полностью опровергает данный факт.

«Здесь уровень производства, как в среднем сельскохозяйственном предприятии, а по некоторым видам работ он даже превышает их. Зерновой клин, например, самый большой в районе – более тысячи гектар зерновых. Много техники. К сожалению, парк редко обновляется, но техника очень качественная. Это по уровню производства молока второе хозяйство в рейтинге сельскохозяйственных предприятий Родниковского района, она составляет почти 6,5 килограмм на фуражную корову», - рассказывает начальник Управления сельского хозяйства Алексей Питев.

 

В ведении хозяйства имеется серьезный парк техники, который регулярно и своевременно ремонтируется и обновляется, приличное поголовье крупного рогатого скота и большие земельные территории. Здесь работают грамотные и трудолюбивые специалисты, к команде которых примыкают молодые профессионалы.

В 2015 году на предприятие пришел молодой специалист Антон Стулов. Обучаясь в сельскохозяйственной академии, он пришел в ИП глава КФХ Чернышов А.П. на производственную практику, которую проходил в должности главного зоотехника. Отработав два года и получив диплом, вернулся в хозяйство на постоянную работу, и сейчас является управляющим.

«Мне здесь очень понравилось. Хозяйство перспективное. Поголовье КРС замечательное. Молоко хорошего качества. В данный момент около 5 тонн отправляем в «Данон». Все сельскохозяйственные работы ведутся по плану. Продолжаем свое развитие. В ближайшем будущем планируем приобрести еще один двор и хотим построить телятник в с. Филисово. Также ведутся работы по благоустройству территории прилегающей к молочно-товарному комплексу. Там будет отремонтирована дорога, произведем реконструкцию подъездных путей сзади здания и покрасим ферму», - рассказывает молодой управляющий ИП глава КФХ Чернышев А.П. Антон Стулов.

В этом году хозяйство ИП Чернышова отмечает своё 20-летие. Когда-то благодаря стараниям Александра Петровича оно возникло из «упавшего» колхоза «Восход», и на протяжении двух десятилетий существует, развивается и продолжает успешно функционировать.

«Благодаря Александру Петровичу Чернышову наше хозяйство процветает. Созданы все условия труда. У нас есть работа и стабильная зарплата. Хотелось бы сказать ему спасибо за то, что в свое время он взялся и возродил наше сельское хозяйство», - говорит управляющий ИП глава КФХ Чернышев А.П. Антон Стулов.

Поздравляем сотрудников и руководителя ИП глава КФХ Чернышев А.П. с 20-летием хозяйства и желаем новых производственных успехов и побед!