Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов оченил ход строительных работ


Родниковский район с рабочим визитом посетил член Правительства Ивановской области, директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов. В ходе поездки руководитель побывал на нескольких объектах агропромышленного комплекса Родниковского района, где в настоящее время идет строительство новых животноводческих помещений.

Первым объектом стал ЗАО «Племзавод «Заря», которое при поддержке государства   получило денежный кредит и уже приступило к строительству животноводческого комплекса, которое планирует завершить в декабре текущего года. Новое здание размером 3 тыс. квадратных метров будет рассчитано на 400 голов. Здесь будет располагаться дойное стадо. Старые фермы будут отремонтированы – в них планируют содержать нетелей и сухостойных коров.

Строительство нового животноводческого помещения в СПК им. Фрунзе ведут без привлечения сторонних средств и поэтапно. На этот год запланировано введение в эксплуатацию отделения для беспривязного содержания.

в СПК им. Фрунзе Денис Черкесов также посетил молочный цех, где председатель хозяйства предложил ему продегустировать молочную продукцию местного производства. Директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия дал продуктам высокую оценку.

Оценив ход строительных работ в двух хозяйствах и побеседовав с руководителями, Директор Департамента отметил, что цель его поездки - узнать о имеющихся проблемах и оказать возможную помощь и поддержку.