Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В День рождения фирмы «АГМА» состоялось чествование лучших сотрудников

Предприятие «АГМА» является одним из крупнейших в Родниковском районе. Продукция фирмы завоевала огромный авторитет среди покупателей во многих регионах России и зарубежья. География поставок год от года продолжает расти.

26 декабря с семнадцатилетнем фирмы «АГМА» руководителей и сотрудников предприятия приехали поздравить Глава МО «Родниковский муниципальный район» Сергей Носов, заместитель Главы Надежда Балакирева, Глава МО «Родниковское городское поселение» Андрей Морозов.

В РОДНИКОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ ТРАДИЦИОННЫЕ СНЕЖНЫЕ ГОНКИ

Участие в соревнованиях приняли 95 спортсменов разного возраста из 7 регионов России.

23 декабря на Родниковской мототрассе прошло Открытое первенство района по мотокроссу. Участие в соревнованиях приняли  95 спортсменов разного возраста из 7 регионов России.

Впервые в Родниковском районе прошел спортивный бал!

Праздник прошел в уютном зале стадиона "Труд", где собралось более 200 человек. Событие объединило юных спортсменов, ветеранов спорта, тренеров, руководителей спортивных клубов и секций, фитнес-студий, учителей физической культуры, инструкторов по спорту.  В ходе спортивного праздника были озвучены победы и достижения каждой спортивной федерации и каждого объединения Родниковского района в этом году. Лучшие из лучших награждены благодарностями.
В текущем году родниковские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья неоднократно радовали нас своими достижениями. Блестящие результаты паралимпийцы клуба "Исток" продемострировали на 7-м открытом чемпионате в Наро-Фоминске. Достойно представили район на соревнованиях в Сочи. С победой вернулась команда паралимпийцев из клуба «Исток» с  9-й областной параспартакиады, став ее шестикратными чемпионами!
В торжественной обстановке Паралимпийскому Клубу "Исток" вручены благодарности сертификат на приобретение новой спортивной формы, предоставленный секретарем МО ВПП "Единая Россия" Иваном Петровым. Предновогодний праздник не обошелся без красавицы елки и главных новогодних волшебников – Деда Мороза и Снегурочки. Встреча со сказочными героями состоялась сразу после торжественной церемонии награждения. Юных участников спортивного бала ожидала спортивная разминка, новогодняя дискотека и сладкие призы.

Благотворительный праздник для малышей прошел в Родниковском районе

В канун Нового года в Центре детского творчества прошел благотворительный новогодний праздник для несовершеннолетних детей, воспитывающихся в неполной семье, организованный при поддержке Главы Родниковского района Сергея Носова и советника Главы Алены Аксеновой. Мероприятие было организовано для 150 детей-дошкольников города и района, воспитываемых одинокими мамами.

Необходима помощь

Необходима помощь

В связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей в г. Юрьевец (обрушилась стена пятиэтажного дома), организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших граждан. По состоянию на 11.00 имеется потребность в постельном белье (порядка 6-8 комплектов), мужская и женская одежда и обувь, предметы личной гигиены).
Размеры: Мужчины (2 человека: верхняя одежда, нательное белье: 50-52 р., обувь: 39р., 43.,
головные уборы: 56р. 58р. Женщины (3 человека): верхняя одежда, нательное белье: 50р., 52р., 60р., Обувь: 35р, 37р, 40р,головные уборы: 56 р.
Постельное и нательное белье должно быть новым. Верхняя одежда - в хорошем состоянии. 
Вещи принимаются в Родниковском комплексном центре социального обслуживания населения по адресу г.Родники, ул. Советская д.10, каб.3-а. Время работы с 08.00 до 17.00

В Ивановской области началась социальная кампания «Вино = Вина»

В Ивановской области началась социальная кампания «Вино = Вина» 

Основная цель проведения акции - снижение количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, а также информирование населения об ответственности за данный вид противоправного деяния.

Несмотря на снижение уровня аварийности с участием водителей в нетрезвом состоянии, проблема пьянства за рулем остается одной из основных причин гибели людей на дорогах Ивановской области. В 2017 году по вине «нетрезвых» водителей произошло 133 ДТП с пострадавшими, 38 человек погибли и 200 получили травмы различной степени тяжести. На территории Родниковского района зарегистрировано 5 таких ДТП, в которых погиб 1 человек и 9 человек получили ранения.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017»

 Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН»

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
    • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
    • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
    • лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
    • лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
    • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
    • лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа; (Республика Крым и город Севастополь);
    • лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
    • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

 

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

 Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

 Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность - 2017», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.

Праздник тех, кто спасает жизни

На сегодняшний день в России более семи тысяч названий профессий. В мире же их более 50 000. Но есть особые, куда идут работать только смелые, храбрые, сильные люди. Это люди, которые рискуя своим здоровьем, своей жизнью спешат на помощь каждому из нас. 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя. Необходимость создания МЧС в России была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера.

Уважаемые сотрудники службы МЧС!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем спасателя России! Военные, пожарные, спасатели, сотрудники и работники гражданской обороны МЧС ежедневно выполняют одну из важнейших функций государства – обеспечение защиты жителей нашей страны.

Работа службы спасения связана с риском и ответственностью. Ради благополучия и безопасности других людей, они, ни минуты не сомневаясь, рискуют своей жизнью и здоровьем. Самоотверженность, отвага и бесстрашие сотрудников МЧС заслуживают бесконечного уважения.

Сегодня, в канун Дня спасателя России, хочется адресовать слова благодарности за тяжелый труд, всем, кто связан с этой профессией. Спасибо вам за мужество и честную службу! От всего сердца желаем вам здоровья, удачи и добра. Пусть близкие и родные люди всегда будут рядом. Благополучия вам и вашим семьям! С праздником!

Сергей Носов, Глава Родниковского района,

Галина Смирнова, председатель районного Совета


Пункт отбора на военную службу по контракту Ивановской области приглашает желающих

Горячая линия по вопросам мобилизации