Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Извещение о проведении общественных обсуждений по вопросу получения заключения государственной экологической экспертизы по проекту «Производственный корпус красильно-отделочной фабрики по адресу: Ивановская область, Родниковский район, г. Родники, мкр. «

Извещение о проведении общественных обсуждений по вопросу получения заключения государственной экологической экспертизы по проекту «Производственный корпус красильно-отделочной фабрики по адресу: Ивановская область, Родниковский район, г. Родники, мкр. «60 лет Октября», кадастровый номер участка 37:15:012026:67»,

выполненному ООО «Стройпроект» в 2021 году

28 мая 2021 года

Администрация муниципального образования «Родниковский муниципальный район» в соответствии с федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 10.01.2003 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Положением о проведении государственной экологической экспертизы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2020г. №1796, Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372, информирует о начале проведения общественных обсуждений по материалам объекта государственной экологической экспертизы «Производственный корпус красильно-отделочной фабрики по адресу: Ивановская область, Родниковский район, г. Родники, мкр. «60 лет Октября», кадастровый номер участка 37:15:012026:67».

         Название, цель и месторасположение намечаемой деятельности: строительство производственного корпуса красильно-отделочной фабрики по адресу: Ивановская область, Родниковский район, г. Родники, мкр. «60 лет Октября», кадастровый номер участка 37:15:012026:67.

Мероприятия по охране окружающей среды при строительстве производственного корпуса красильно-отделочной фабрики по адресу: Ивановская область, Родниковский район, г. Родники, мкр. «60 лет Октября», кадастровый номер участка 37:15:012026:67 необходимы для обеспечения экологической безопасности, охраны санитарно-гигиенических условий проживания населения на данной территории.

         Заказчик объекта государственной экологической экспертизы - ООО «Унтекс Родники», юридический адрес: 155250, Ивановская область, Родниковский район, город Родники, улица Советская, дом 20, помещение 704.

         Примерный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду –
30 дней с даты опубликования извещения.

         Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения –
отдел по делам ГО и ЧС и экологии администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район».

         Форма проведения общественных обсуждений - общественные слушания.

         С материалами, являющимися объектом государственной экологической экспертизы, можно ознакомиться на сайте Администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» https://rodniki-37.ru/, а также в отделе по делам ГО и ЧС и экологии администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» по адресу: 155250, Ивановская область, Родниковский район, город Родники, улица Советская, дом 8 (понедельник - пятница: с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00).

Представление предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду общественности для ознакомления и представления замечаний производится в течение 30 дней, но не позднее чем за 2 недели до окончания общественных обсуждений (проведения общественных слушаний).

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается заказчиком в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.

         Замечания и предложения принимаются отделом по делам ГО и ЧС и экологии администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» по адресу: 155250, Ивановская область, Родниковский район, город Родники, улица Советская, дом 8, по электронной почте: post@rodniki-37.ru, а также в письменном виде в течение 30 дней с момента опубликования извещения.

         Собрание участников слушаний с участием граждан, представителей общественных организаций (объединений) и других заинтересованных лиц проводится 09.07.2021г. . в 14 ч. 00 мин. по адресу: Ивановская область, Родниковский район, город Родники, ул. Советская, дом 6, 2 этаж, кабинет №18.