Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Положение о проведении смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций среди объектов экономики и организаций на территории Ивановской области

Приложение № 2

УТВЕРЖДЕНО

приказом Главного управления

МЧС России по Ивановской области от __07.04.2022______№__202_____

 

Положение
о проведении смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу
по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций среди объектов экономики и организаций на территории
Ивановской области

Смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций среди объектов экономики и организаций на территории Ивановской области проводится в период с 20 апреля по 10 июня 2022 года и состоит из муниципального и областного этапов.

Муниципальный этап проводится с 20 апреля по 20 мая 2022 года.

На рассмотрение конкурсной комиссии представляется пакет документов объекта экономики, который включает в себя следующее:

заявка на участие в смотре-конкурсе;

копия документа об организации работы в области гражданской обороны (далее - ГО) и предупреждения чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) на объекте экономики (приказ руководителя организации и т.п.);

копии удостоверений о прохождении обучения руководителя и сотрудника, уполномоченного по вопросам ГО и ЧС в учебно-методическом центре по ГОЧС Ивановской области;

бланк условий, заполненный отметками о наличии имущества ГО и ЧС;

фотографии учебно-материальной базы по ГОЧС (в электронном виде).

Пакет документов объекта экономики - победителя муниципального этапа направляется в адрес Главного управления (через управление гражданской обороны и защиты населения, отдел мероприятий гражданской обороны и подготовки населения) по адресу 153009, г. Иваново, ул. Диановых, д. 8-А, кабинет 113, телефон 29-91-38, адрес электронной почты ugz@37.mchs.gov.ru, с пометкой в теме «смотр-конкурс УМБ»).

Победитель определяется по наибольшей сумме баллов, набранных в ходе смотра-конкурса.

Областной этап проводится с 20 мая по 10 июня 2022 года.

На областном этапе по результатам муниципального этапа проводятся выезды на лучшие объекты экономики, определяются победители и подводятся итоги смотра-конкурса.

Победитель определяется по наибольшей сумме баллов, набранных в ходе смотра-конкурса.

Объект экономики или организация, занявший(ая) 1 место в
смотре-конкурсе, награждается дипломом Главного управления.

Результаты смотра-конкурса учитываются при подведении итогов работы Ивановской областной территориальной подсистемы РСЧС за год. Награждение победителей областного этапа смотра-конкурса, проводится на учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС области, выполнению мероприятий по гражданской обороне в 2022 году и постановке задач на 2023 год.

Начальник управления гражданской обороны

и защиты населения Главного управления

подполковник                                                                                    М.И. Волков