Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОБЪЕКТЫ ТОРГОВЛИ УСИЛЯТ КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ МАСОЧНОГО РЕЖИМА

16 декабря состоялся прошел очередной мониторинг по соблюдению требований отраслевых регламентов. Специалисты Администрации района совместно со специалистами Роспотребнадзора посетили 4 объекта, 2 из которых предприятия торговли. Внимание уделялось наличию сертификатов о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских документов, подтверждающих выявление у работников предприятий антител, журналов генеральной уборки, термометрии, запаса масок и дезинфицирующих средств для рук и поверхностей, разделительной разметки на полу и т.д.

С приближением периода повышенного спроса, в торговых объектах значительно увеличивается количество покупателей. В связи с этим, руководителям торговых предприятий рекомендовано вести контроль над использованием средств индивидуальной защиты покупателями, соблюдением социальной дистанции в торговых залах, а также уделить повышенное внимание количеству обслуживающих одновременно касс.

Подобные профилактические мониторинги проводятся на производственных предприятиях, объектах торговли и сферы услуг еженедельно в соответствии с указом Губернатора Ивановской области №23-уг «О введении режима повышенной готовности на территории Ивановской области», в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в Родниковском районе.