Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ

В Череповце подведены итоги Международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия».

Конкурс «Северная рапсодия» в 2021 году был проведен  под эгидой 100-летия со дня рождения выдающегося трубача, дирижера, профессора, Народного артиста РСФСР, солиста оркестра Большого театра СССР Тимофея Докшицера.

Все мероприятия проходили в онлайн-формате. Молодые музыканты и педагоги в рамках конкурса обменивались профессиональным опытом и приняли участие в мастер-классах ведущих музыкантов нашей страны.

В масштабном музыкальном соревновании приняли участие более двух тысяч музыкантов из 14 стран ближнего и дальнего зарубежья и 30-ти регионов Российской Федерации. 

В числе претендентов на призовые места оказался и учащийся Родниковской детской школы искусств Костюхин Тимофей, который занял 3 место. Жюри отметило высокий исполнительский уровень Тимофея. 

Конкурс «Северная рапсодия» вошел в высшую группу Перечня интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации.

Поздравляем Тимофея Костюхина, преподавателя Анатолия Чушкина и концертмейстера Веру Жандрову с заслуженной победой в конкурсе!