• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Печать

Открытое Первенство Родниковского района по снегоходному кроссу на кубок «Радар-Авто»

6 марта 2016 года на трассе для технических видов спорта проходило открытое Первенство Родниковского района по снегоходному кроссу на кубок «Радар-Авто». 23 спортсмена из Ивановской и Владимирской областей приняли участие в соревнованиях. Гонки на снегоходах по специально подготовленной трассе быстро завладели вниманием любителей зимнего экстрима. Количество болельщиков и участников с каждым годом заметно увеличивается. В преддверии главного весеннего праздника - 8 марта - на трассе собрались участники первенства, болельщики, команды поддержки и те, кто считает, что выходной день полезнее провести на свежем воздухе. Ежегодные соревнования на снегоходах - это настоящий праздник для жителей города и района. Возле трассы были организованы торговые палатки с горячим чаем из самовара, шашлыками на углях, пирогами и сладкой ватой. Во время технического перерыва была возможность прокатиться на снегоходе под управлением опытных спортсменов, зрителей развлекали артисты и аниматоры, проходили молодецкие забавы, а также пожаловали знаменитые герои Родниковского района Кокося и Кокура.На радость детям и взрослым разожгли большой костер, где каждый желающий мог испечь картошку. Соревнования прошли по 5 видам. В классе «мини» участие приняли два самых юных спортсмена мотоклуба «Русь».Победителем стал Большаков Егор. В классе А (600 кубовые спортивные снегоходы) первым стал Полшков Иван. В классеБ (800 кубовые спортивные снегоходы) победу одержал Горбачев Андрей. В классе «юноши» (10-12 лет) победил Полшков Семен, а  в классе «юноши» (13-15 лет) Шаронов Руслан. Все победители открытого Первенства спортсмены мотоклуба «Русь». Поздравляем с успешным выступлением и желаем новых побед!