Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В преддверии 8 марта в Родниках прошел торжественный вечер

В преддверии 8 марта в Родниках прошел торжественный вечер

6 марта в большом зале РДК «Лидер» прошла праздничная программа «О, женщины, вам имя – Совершенство!», в честь самых прекрасных, красивых и обворожительных женщин.

Слова поздравлений в адрес представительниц прекрасного пола прозвучали от главы Родниковского района Александра Пахолкова, депутата Ивановской областной думы Дениса Майорова, главы города Андрея Морозова, представителей силовых структур.

На вечере с гордостью представили женщин-общественниц, удостоенных премии главы района. За творческие и деловые способности, за добрые начинания в решении социальных вопросов и проблем, за содействие развитию женского движения лауреатами премии стали активная жительница д. Малышево Нина Павлова и менеджер по персоналу АО «Родники-Текстиль» Юлия Малова.

Отдельные слова восхищения прозвучали в адрес матерей, жён, сестёр, дочерей, невест и подруг российских солдат и офицеров, которые сейчас в бою защищают Россию в зоне СВО.

Традиционно на торжественном вечере в честь Международного женского дня председатель Родниковской районной общественной организации «Женский стиль" Ольга Сахарова вручила премию женщине-руководителю, проявившей себя в сфере профессиональной деятельности и общественно-политической жизни района, и специальную премию «Благородство» мужчине–руководителю, поддерживающему женское движение в районе. Лауреатами премии стали технолог ООО «СПЕЦТЕКС» Ирина Кобзева и глава города Андрей Морозов.

В ходе торжественного вечера особое внимание уделили трём женщинам, жительницам Родниковского района, Татьяне Барановой, Елене Архиповой и Ольге Ждановой. Этих женщин объединяет одно - огромное желание помогать, защищать и любить.

Татьяна Баранова в обычной жизни руководитель на текстильном предприятии и мама двоих детей. Она нашла время для оказания помощи людям. С 2019 года Татьяна с супругом помогает ивановскому отряду «Лиза Алерт» и выезжает на активные поиски пропавших людей.

Шанс на понимание и любовь – это то, что дала своим подопечным Елена Архипова. Окончив специальные курсы, Елена занялась воспитанием лошадей. Одну из долгожительниц Машу хотели усыпить, но стараниями Елены 30-летняя лошадка окрепла и встала на ноги, и вот уже 5 лет она радует детвору от мала до велика.

Ольга Жданова с самого начала специальной военной операции стала оказывать психологическую и юридическую помощь мобилизованным бойцам, а впоследствии приняла решение в качестве волонтёра поехать в госпиталь. Ежедневный тяжёлый труд по оказанию помощи раненым бойцам и врачам в хирургическом и травматологическом отделениях. Вахта Ольги в прифронтовой зоне продлилась 3 недели.

На протяжении концерта свои талантливые номера гостям подарили творческие вокальные и танцевальные коллективы дома культуры «Лидер» и детской школы искусств.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-167098410_301981467