Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Родниках отметили День работников культуры

В Родниках отметили День работников культуры

В большом зале РДК «Лидер» собрались все представители яркой, публичной и многогранной профессии – работники культуры. Родниковский район богат талантливыми работниками этой сферы, которые посвятили свою жизнь творчеству! В числе этих людей родниковские библиотекари, музейные работники, специалисты клубной деятельности, педагоги детской школы искусств, именно они несут людям просвещение, сохраняя традиции и развивая культурный облик города.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава Родниковского района Александр Пахолков, председатель Совета района Галина Смирнова, заместитель главы по социальной политике Светлана Первушкина и глава города Андрей Морозов.

На торжественном вечере отметили лучших работников сферы культуры, победителей конкурса «Лучшая сельская библиотека» и «Лучшее сельское клубное учреждение». Благодарностями за эффективную работу, за плодотворное сотрудничество и помощь в организации культурно-досуговой деятельности, а также за активную просветительскую деятельность награждены отличившиеся работники культуры.

В отрасли культуры Родниковского района трудится около 200 инициативных и талантливых специалистов, за плечами которых множество проведенных мероприятий, музыкальных и театральных постановок, концертов и вечеров, проведенных занятий в кружках и студиях, участие в конкурсах и фестивалях.

Также в целях государственной поддержки лучших работников сельских учреждений культуры из областного бюджета ежегодно выделяется денежная субсидия. В 2024 году счастливыми получателями денежной субсидии стала методист Парского сельского Дома культуры Елена Прусова, а также Мальчихинский сельский Дом культуры.

По доброй традиции артисты нашего города и района приготовили для зрителей творческий подарок в формате музыкального шоу «Это коммунальная квартира». Все собранные средства будут направлены бойцам Российской армии, которые находятся в зоне СВО.
#Родниковскийрайон

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-167098410_302133202