Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Родниковском районе подвели итоги выборов Президента России

В Родниковском районе подвели итоги выборов Президента России

17 марта в 20-00 завершились главные выборы – выборы главы государства!

После закрытия избирательных участков участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. По словам председателя территориальной избирательной комиссии Владимира Смирнова в Родниковском районе выборы прошли спокойно, без нарушений и жалоб.

За три дня в голосовании приняло участие более 22800 родниковцев (90,41 %).

Большинство родниковцев поддержало действующего президента, лидера страны Владимира Путина, за него проголосовали 86,48 % жителей, за Николая Харитонова -5,52% избирателей, за Леонида Слуцкого – 3,98%, Владислав Даванков набрал 3,09% голосов.

Глава муниципалитета Александр Пахолков поблагодарил жителей Родниковского района за активную гражданскую позицию:
" Уважаемые родниковцы! В этом году явка на выборах в Родниковском районе была беспрецедентно высокой. Подавляющее большинство родниковцев поддержало действующего президента Владимира Путина!Выражаю слова благодарности всем жителям, принявшим участие в выборах, за активную гражданскую позицию! Мы вместе с вами проголосовали за будущее нашей великой страны! Благодарю трудовые коллективы предприятий и организаций, сфер образования, культуры, здравоохранения, спорта, правоохранительные органы, которые обеспечивали порядок, ветеранские и общественные организации, избирательные комиссии и всех тех, кто принимал активное участие в организации и проведении выборов."