Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИЗВЕЩЕНИЕ о начале проведения отбора организаций для предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с выполнением ремонтных работ на объектах водоснабжения населения

ИЗВЕЩЕНИЕ

о начале проведения отбора организаций для предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с выполнением ремонтных работ на объектах водоснабжения населения

 Администрация МО «Родниковский муниципальный район» в лице Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» от 10.08.2021 г. № 941 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с выполнением ремонтных работ на объектах водоснабжения населения» уведомляет о начале проведения отбора организаций для предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с выполнением ремонтных работ на объектах водоснабжения населения.

1. Срок проведения отбора:

Даты и время начала подачи заявок участников отбора – 8-00 ч. 09.09.2022 г.

Дата и время окончания приема заявок – 8-00 ч 19.09.2022 г.

2. Наименование, места нахождения, почтового адреса, адреса электронной почты организатора отбора:

- Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район»

- адрес местонахождении: Ивановская обл., г. Родники, ул. Советская, д. 10, каб. 20

почтовый адрес: Ивановская обл., г. Родники, ул. Советская, д. 10, каб. 20

- адрес электронной почты: kropalovals@rodniki-37.ru

3. Цель предоставления Субсидии:

Цель предоставления субсидии – финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи выполнением ремонтных работ на объектах водоснабжения населения в сельских населенных пунктах

4. Доменного имени, и (или) сетевого адреса, и (или) указателей страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором обеспечивается проведение отбора:

https://rodniki-37.ru

5. Требования к участникам отбора, перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия требованиям.

- Участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых являются государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

- Участник отбора не должен получать средства из районного бюджета на основании иных муниципальных правовых актов на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи выполнением ремонтных работ на объектах водоснабжения населения в сельских населенных пунктах.

- У участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в районный бюджет Субсидии, предоставленной за предыдущие финансовые годы, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Родниковским муниципальным районом.

- Наличие локального сметного расчета на выполнение ремонтных работ на объектах водоснабжения;

- Наличие статуса гарантирующей организации в сфере водоснабжения;

- Наличие решения исполнительного органа государственной власти, регулирующего цены (тарифы) в сфере водоснабжения.

Для участия в отборе участник отбора направляет в Управление строительства и ЖКХ следующие документы:

1). Заявку по форме согласно приложению № 1 к настоящему Извещению;

2). Выписку из единого государственного реестра юридических лиц;

3). Локальный сметный расчет (при отсутствии произведенных расходов) или реестр фактически произведенных расходов по ремонту объектов водоснабжения населения в сельских населенных пунктах (в случае осуществления расходов) согласно приложению № 2 к настоящему Извещению;

4). Документы, подтверждающие наличие статуса гарантирующей организации в сфере водоснабжения и наличие решения исполнительного органа государственной власти, регулирующего цены (тарифы) в сфере водоснабжения.

Если участник отбора являлся ранее Получателем Субсидии, то документы, в которые не внесены изменения, указанные в настоящем пункте, повторно не предоставляются.

Копии представляемых документов заверяются подписью руководителя и печатью (при наличии) участника отбора. Участник отбора вправе подать только одну заявку. Участники отбора не позднее одного рабочего дня до даты окончания отбора имеют право посредством уведомления в письменной форме изменить или отозвать зарегистрированную заявку. Ответственность за достоверность предоставляемых документов, сведений в документах несут участники отбора.

6. Порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора.

Заявки подаются участниками отбора в письменной форме с приложением документов, указанных в п. 5.

7. Порядок отзыва заявок участников отбора, порядок возврата заявок участников отбора, порядок внесения изменений в заявки участников отбора.

Участники отбора не позднее одного рабочего дня до даты окончания отбора имеют право посредством уведомления в письменной форме изменить или отозвать зарегистрированную заявку.

8. Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора.

Управление строительства и ЖКХ рассматривает документы в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня окончания приема заявок, в следующем порядке:

а) в день получения документов, осуществляется их регистрация в порядке поступления в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени ее подачи;

б) Управление строительства и ЖКХ осуществляет проверку документов и принимает одно из следующих решений:

о предоставлении субсидии участнику отбора;

об отклонении заявки участника отбора и (или) об отказе в предоставлении субсидии;

в) в случае принятия решения о предоставлении субсидии Управление строительства и ЖКХ подготавливает проект постановления Администрации Родниковского муниципального района о расходовании субсидии и после его подписания заключает с Получателями Субсидии соглашение;

г) в случае принятия решения об отклонении заявки участника отбора и (или) об отказе в предоставлении субсидии Управление строительства и ЖКХ направляет участнику отбора письменное уведомление об отклонении заявки участника отбора и (или) об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин.

9. Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления.

Разъяснения положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока отбора можно получить в Управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» по адресу: Ивановская область, г. Родники, ул. Советская, д. 10, каб. 20, 21.

10. Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидий (далее – соглашение).

Соглашение направляется получателю Субсидии, который должен в течение трех рабочих дней после получения подписать Соглашение и один экземпляр вернуть в Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства

11. Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения.

В случае не подписания соглашения в установленные сроки победитель отбора признается уклонившимся от заключения соглашения.

12. Дата размещения результатов отбора на едином портале, а также на официальном сайте Администрации Родниковского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Информация о результатах рассмотрения заявок участников отбора размещается на едином портале, а также на официальном сайте Администрации Родниковского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в срок не позднее 14 календарных дней со дня издания постановления о результатах рассмотрения заявок участников отбора, и включает следующие сведения:

дату, время и место проведения рассмотрения заявок;

информацию об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;

информацию об участниках отбора, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки;

наименование получателя (получателей) субсидии, с которым заключается соглашение, и размер предоставляемой субсидии;

реквизиты постановления о результатах рассмотрения заявок участников отбора.


 

Приложение № 1

к Извещению о начале проведения отбора организаций для предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с выполнением ремонтных работ на объектах водоснабжения населения

ЗАЯВКА

на получение субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с выполнением ремонтных работ на объектах водоснабжения населения

Полное наименование заявителя:

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Юридический адрес, телефон, e-mail заявителя: _____________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Почтовый адрес заявителя:

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Платежные реквизиты заявителя

ИНН/ КПП ______________________________________________________________

ОГРН (ОГРНИП)_______________________________________________________________ ОКТМО_______________________________

ОКВЭД ___________________________________

Наименование кредитной организации:______________________________________

р/с _______________________________________________________________________

к/с ________________________________________________________________________

БИК _______________________________________________________________________

Перечень прилагаемых документов: ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________

Подтверждаю достоверность сведений, указанных в представленных документах. Подтверждаю, что на первое число месяца, в котором представляется настоящая заявка с прилагаемыми документами, соответствуем следующим требованиям:

а) отсутствует просроченная задолженность по возврату в районный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Родниковским муниципальным районом;

б) не являемся иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

в) не получаем средства из районного бюджета на основании иных нормативных правовых актов города Иванова на цели, установленные пунктом 1.2 Порядка.

Даем согласие на публикацию (размещение) в информационно телекоммуникационной сети Интернет информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором.

Даем согласие на обработку персональных данных (для физического лица).

В случае признания нас победителем отбора берем на себя обязательства заключить соглашение с главным распорядителем бюджетных средств о предоставлении субсидии.

Мы согласны с тем, что в случае признания нас победителем отбора и нашего уклонения или отказа от заключения в установленный срок соглашения мы утрачиваем право на получение субсидии.

Руководитель ____________ (подпись) ________________ (расшифровка подписи) М.П. (при наличии печати)

Регистрационный номер и дата регистрации заявки: № _______________ от __________________ 20__ г. (заполняется Управлением строительства и ЖКХ).


Приложение № 2

к Извещению о начале проведения отбора организаций для предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с выполнением ремонтных работ на объектах водоснабжения населения

Реестр

фактически произведенных расходов по ремонту объектов водоснабжения населения в сельских населенных пунктах

за _______________ 20___ год

                                                                                                   отчетный период

Адрес места нахождения

объекта водоснабжения

Период, в котором произведены расходы

Сметная стоимость

(руб.)

Объем фактически произведенных расходов

1

2

3

4

Всего

Руководитель ____________________________ (расшифровка подписи)

Ответственный исполнитель ____________________________ (расшифровка подписи)