Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единый налоговый платеж: удобно, быстро, в срок

Единый налоговый платеж: удобно, быстро, в срок

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области сообщает, что налоговые органы информируют налогоплательщиков о преимуществах уплаты налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 Налогового кодекса Российской Федерации, транспортного налога, земельного налога и  налога на имущество физических лиц с использованием единого налогового платежа.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька, позволяющего добровольно и заблаговременно перечислить денежные средства для уплаты налогов. «Это своеобразный «авансовый кошелек» налогоплательщика, куда он вносит деньги для последующей уплаты налогов и задолженности по ним. Заплатить можно не только за себя, но и за третьих лиц. Сделать взнос возможно в любое время в течение года. При необходимости  - разбить платеж на несколько частей. Механизм единого платежа исключает вероятность ошибки при перечислении средств, обо всех проведенных операциях гражданин обязательно уведомляется».

В первую очередь денежные средства идут на погашение налоговой задолженности, если таковая имеется, а остаток сохраняется в «авансовом кошельке» до наступления срока уплаты налогов.

Для получения дополнительной или более подробной информации можно обращаться в Единый контакт-центр ФНС России по единому федеральному номеру 8-800-222-2-222. 

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области отмечает, что уплата налогов - конституционный долг каждого добропорядочного гражданина, и призываем земляков исполнить его, не нарушая установленные законодательством сроки. Налоговая инспекция выражает благодарность всем налогоплательщикам, заблаговременно оплатившим имущественные налоги!