Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сведения о банковских счетах можно получить в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц

Сведения о банковских счетах можно получить в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц

         Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области информирует, что сведения о своих банковских счетах можно получить в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В данном сервисе отражены наименования банков, номера счетов, даты их открытия/закрытия, виды счетов и их состояние. Просмотр сведений возможен как в режиме онлайн, так и в виде выгрузки данных о них в файл в формате xlsx.

        Для просмотра сведений о своих банковских счетах необходимо перейти в режим «Профиль» и найти вкладку «Сведения о банковских счетах».

Обращаем внимание, что сведения о счетах (вкладах) физических лиц представляются банками в налоговые органы в соответствии с п. 1 ст. 86 Налогового кодекса Российской Федерации с 1 июля 2014 года. Информацией о ранее открытых физическими лицами счетах в банках (если такие счета не закрывались либо по ним не было изменений) налоговые органы не располагают. Также налоговые органы не располагают информацией о движении денежных средств по счетам. Такую информацию заявитель может запросить у банка, в котором открыт счет.

       Для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно обратиться в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность. Если у пользователя есть подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг, то для входа в личный кабинет он может использовать логин и пароль, что и на портале gosuslugi.ru.