Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кинешемское отделение ГИМС напоминает!

Кинешемское отделение ГИМС напоминает!

         Приближается период весеннего паводка! Один из самых опасных периодов на водоемах. Именно в этот период происходит наибольшее количество несчастных случаев с людьми, связанных с провалом под лед. необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, его структура очень отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а разрушается беззвучно.

         Плюсовые температуры воздуха, солнце, дожди и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым и рыхлым, хоть внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека.

         Родители, помните, весенний паводок ответственный период! Дети часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах. Следите за ребенком, знайте где он гуляет, особенно если вы проживаете в близи реки, пруда или другого водоема. Разъясните ему правила поведения на водоемах во время весеннего половодья.

         Кинешемское отделение ГИМС напоминает! Соблюдение правил поведения на водных объектах – это ваша безопасность и возможность избежать трагедии!

Телефоны службы спасения: 112, 101