Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Глава Родниковского района проконтролировал выполнение поручений

На прошлой неделе руководитель муниципалитета Сергей Носов встретился с жителями микрорайона Южный, которые обозначили перед Главой ряд проблемных вопросов.

По итогам встречи Сергей Васильевич дал распоряжения сотрудникам администрации: привести в порядок контейнерную площадку д.11, д.16, произвести подсыпку ям, опиловку старых веток на деревьях, огородить тротуар, чтобы по нему не ездили автомобили.

Сегодня, 19 июля, Глава района вновь посетил микрорайон, чтобы оценить качество выполнения поручений.

Лето проходит активно и весело

Ежегодный слет дворовых команд прошел в спортивном зале стадиона "Труд".Участие приняли 8 команд из воспитанников Комнат школьника с.Острецово, с.Каминский, д.Котиха, ул.Трудовая, ул.Советская, ул.Рябикова, мкр.60 лет Октября, мкр.Южный.
Программа состояла из 2 блоков:игры по станциям и эстафеты. Ребят ожидали задания на скорость,ловкость,гибкость,меткость и сплоченность. Их для ребят подготовили и провели сотрудники Отдела по делам молодежи и спорту, сотрудники Молодежно-спортивного центра и представители молодежного Правительноства. К выбору заданий организаторы подошли творчески и с юмором. Так, кроме серьезных спортивных испытаний команды стреляли кедами на дальность на этапе "Кедомёт" и забирались на различные предметы на этапе "Высота".
Мероприятие прошло в приятной, дружелюбной атмосфере. Ребята от души веселились, проходя испытания, и общались с представителями других команд. Однако, как и во всех соревнованиях, здесь тоже были победители. В этом году - это команда "Адреналин" с.Каминский. Второе место заняла команда "Спорт" ул.Трудовая. На третьем месте ребята из комнаты школьника мкр.60 лет Октября - "Удальцы"

В Ивановском государственном политехническом университете стартовал набор абитуриентов по направлению подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» на новый учебный год

В высших учебных заведениях субъектов РФ, осуществляющих обучение студентов по новому перспективному направлению подготовки 38.01.10 «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» (профиль «Управление жилищным фондом и многоквартирными домами»), стартовал набор абитуриентов на следующий учебный год.

Так, приемная кампания началась в ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет». Этот вуз уже второй год активно участвует в подготовке кадров для отрасли ЖКХ. Обучение студентов по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» проводится на кафедре Организации производства и городского хозяйства.

Команда из Родниковского района защитит честь Ивановской области в финале

Всероссийский фестиваль дворового футбола организован партией «Единая Россия». В Иванове в пятницу, 12 июля, на стадионе «Локомотив» состоялся финал регионального этапа соревнований. В финале сыграли более 80 детей из 18 районов региона. Дворовая команда из Родниковского района будет защищать честь Ивановской области на финале в Санкт-Петербурге.

На открытии турнира руководитель фракции «Единой России» в Ивановской областной думе, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Анатолий Буров отметил, что фестиваль в первую очередь нацелен на развитие массового спорта, организацию занятости детей и подростков в каникулы, формирование у них здорового образа жизни.

Десант добра посетил пос.Постнинский

С апреля по октябрь на территории Ивановской области представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» совместно с медицинскими работниками принимают участие во Всероссийской акции «Добро в село».

Ее главными целями являются улучшение состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышение доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

Село Парское отметило 620 лет со дня образования

Село Парское - жемчужина Родниковского района. Это село славиться своей богатой историей, живописными местами, многолетними традициями и прекрасными людьми.В минувшую субботу этот населенный пункт отметил 620 лет со дня образования!

В этом году на День села выпало сразу несколько круглых дат. Жители с.Парское отметили сразу три юбилея: день рождения села, 50 лет местному Дому культуры и 20 лет школьному музею.
Торжественная программа, посвященная сразу трем этим датам, собрала большое количество гостей. По традиции в День села слова поздравлений звучали в адрес его жителей. Подарками отмечены семьи с новорожденными, первоклассники, семьи, отметившие юбилеи брака, Почетные граждане, лучшие цветоводы и активисты села.

Информация по выплатам

Уважаемые граждане!

Территориальное управление социальной защиты населения по Родниковскому муниципальному району обращает ваше внимание, что в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 19.03.2019 № 104-п 31 августа 2019 года заканчивается прием документов на оказание адресной социальной помощи семьями и одиноко проживающим гражданам в целях компенсации затрат на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в 2019 году в Ивановской области.

Обращаться по адресу: г. Родники, ул. Советская, д. 10, каб. № 7 (первый этаж) с понедельника по четверг с 9.00 час. до 18.00 час., обеденный перерыв с 13.00 до 13.45 час., пятница с 9.00 час. до 17.45 час.

Телефон для справок: 8(49336)2-37-08.

Подведены итоги работы по переходу на цифровое телевизионное вещание в Ивановской области

В региональном Правительстве подвели итоги работы по переходу на цифровое телевизионное вещание. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 12 июля вручил награды представителям организаций и волонтерам и поблагодарил их за проведенную работу.

Благодарность Губернатора Ивановской области за особые заслуги и достижения в реализации мероприятий по переходу на цифровое телевизионное вещание на территории региона вручена Начальнику отдела по делам молодежи и спорту администрации Родниковского района Андрею Зайцеву. Поздравляем!В региональном Правительстве подвели итоги работы по переходу на цифровое телевизионное вещание. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 12 июля вручил награды представителям организаций и волонтерам и поблагодарил их за проведенную работу.

Благодарность Губернатора Ивановской области за особые заслуги и достижения в реализации мероприятий по переходу на цифровое телевизионное вещание на территории региона вручена Начальнику отдела по делам молодежи и спорту администрации Родниковского района Андрею Зайцеву. Поздравляем!

Глава района провел ряд выездных приемов граждан

11 июля Глава Родниковского района Сергей Носов провел ряд выездных встреч с гражданами.

Руководитель встретился с жителями микрорайона Южный, где родниковцы озвучили ряд вопросов, связанных с благоустройством. Жители дома № 11 попросили спилить старое дерево, а также спилить ветки соседних, которые упираются в окна.

Жители дома №13 попросили навести порядок возле контейнерной площадки, а также произвести благоустройство подъездных путей для мусоровоза, который все время оставляет после себя много грязи и большие колеи. Глава дал ряд соответствующих поручений, которые будут исполнены в ближайшее время.

Глава Родниковского района проинспектировал ход дорожных работ

Начат ремонт участка дороги от ул. М.Ульяновой до стелы. Сегодня Глава района Сергей Носов приехал на место, чтобы оценить качество и темп работы.

В настоящий момент ликвидирован верхний слой старого покрытия, запланирована укладка выравнивающего слоя, асфальта с увеличенным сроком службы. Также ведутся подготовительные работы для строительства тротуара с бордюрным камнем вдоль автотрассы. Ремонт осуществляет бригада ООО «Строй-Альянс» г.Иваново.

Как обещали, в этом году мы сделаем дорогу от «Лореса» до городской стелы. Плюсом к этому мы сделаем тротуар. Губернатор поставил задачу следить за подрядчиками, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок, этим мы и занимаемся. Заодно по-хозяйски распределим срезанный асфальт, чтобы крошкой засыпать ямы, где это необходимо. Укладываемся  в сроки, подрядчик в этом, как и в прошлом году, хороший. Работает оперативно. Думаем, что все закончим в срок. Будем работать, и все у нас получится», - пояснил Сергей Васильевич.