Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Депутаты городского Совета провели заседание. На повестке дня - важные для города темы.

Депутаты городского Совета провели заседание. На повестке дня - важные для города темы.

12 марта депутаты городского Совета провели заседание, на котором были рассмотрены важные вопросы. В начале заседания были проведены депутатские слушания на тему оказания помощи ребятам, участвующим в специальной военной операции, членам их семьи, а также патриотическое воспитание молодежи.

На встрече участник СВО, ветеран боевых действий Руслан Хамутаев рассказал о мероприятиях, которые проводят в 98-й дивизии, о ходе специальной военной операции и о мерах поддержки военнослужащим. Присутствующие говорили о важности гуманитарной помощи, которая собирается родниковцами и отправляется нашим ребятам на передовую. Приглашенные на заседание волонтеры православно-просветительского центра вносят немалую роль в изготовлении окопных свечей, плетении маскировочных сетей, сборе помощи нашим героям. На данный момент силами женских рук с начала года были сделаны более 700 окопных свечей и сплетена 31 маскировочная сеть. Внимание уделили и общественным и образовательным организациям, которые не остаются в стороне и всей силой помогают нашим бойцам.

Глава города Андрей Морозов отчитался о деятельности совета Родниковского городского поселения за 2023 год. Особое внимание акцентировал на решении вопросов, связанных с экологическими проблемами на территории города, перехода оставшейся части города на артезианское водоснабжение, развитию ТОС. Важным направлением в деятельности Совета было рассмотрение вопроса о присвоении Родникам почётного звания «Город трудовой доблести» . «Мы контактируем с доктором исторических наук Владимиром Околотиным, который подготовил представления. Мы уверены, что наш город соответствует этому званию, поэтому будем дальше продолжать работать в этом направлении», - отметил глава города Андрей Морозов.

За 2023 год депутаты активно участвовали в общественных заседаниях, проводили много встреч с ветеранами, организовывали дни дворов и микрорайонов, бардовские вечера, принимали участие в спартакиадах и спортивных событиях города, в субботниках и других культурных мероприятиях. В нынешнем году ожидается увеличения количества данных мероприятий, вся информация будет доведена через средства массовой информации.

Большую благодарность все депутаты выразили заместителю председателя Правительства Ивановской области Сергею Чеснокову и депутату Ивановской областной думы Денису Майорову за оказание помощи в решении многих вопросов.

Также в ходе заседания депутаты городского совета внесли изменения в бюджет Родниковского городского поселения, утвердили порядок предоставления трансферов, а также контроля в сфере благоустройства.