Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Детская писательница Светлана Сон встретилась с Родниковскими ребятами

Детская писательница Светлана Сон встретилась с Родниковскими ребятами

14 февраля в Публичной библиотеке в рамках акции Международный день дарения книг прошла встреча с детской писательницей Светланой Сон. Автор книг и произведений пишет для детей стихи и сказки, песни и музыкальные спектакли. Писать для детей она начала ровно 20 лет назад.

«В этом году у меня юбилей - 20 лет творчества. За это время вышло 13 книг, где я автор, и более 30 тридцати сборников, в которых тоже есть мои произведения. Пишу для детей всегда с улыбкой и с большим удовольствием. Практически в каждом стихотворении присутствует воспитательный момент. И, в первую очередь, мне хотелось бы донести до юных сердец доброе отношение к животным, внимательное отношение к старшим, к пожилым людям, бережное отношение к природе», - отмечает писатель.

За спиной Светланы Леонидовны интересная, богатая событиями биография. Родилась она в Германии в семье военных медиков. В 1980 году окончила Одесский государственный университет им. Мечникова по специальности экономическая география. Много лет проработала в школе. Служила в десантных войсках и даже прыгала с парашюта. Первая книга стихов Светланы Сон «Волшебная страна» вышла в 2003 году. На следующий год появилась вторая «Давай дружить». А потом еще и еще. Светлана Леонидовна очень уважаемый человек в литературных кругах. Она является членом творческого объединения детских авторов России и членом Союза Российских писателей. А еще Светлана Леонидовна неоднократный дипломант многих литературных премий.

В ходе встречи ребята познакомились с творчеством Светланы Сон и послушали стихотворения из ее сборников, попробовали себя в роли поэтов и задавали вопросы писательнице. По окончании теплой встречи Светлана Сон сделала прекрасный подарок Публичной библиотеке – подарила свои книги!