Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На улицах города становится светлее

На улицах города становится светлее

Второй год в Родниках реализуется районная программа по освещению улиц частного сектора. В прошлом году было освещено 7 улиц, в этом году свет появится на 25 улицах. Глава района Александр Пахолков оценил выполнение работ на ул.Кузнецова, где 2 недели назад были завершены работы по строительству линии уличного освещения. Пообщался с жителями, они очень довольны тем, что на улице стало светло. Темные и неосвещенные улицы создавали проблемы, особенно осенью и зимой.

В этом году в Родниках приступят к реализации регионального проекта «Светлый город». Планируется, что в Родниках модернизация освещения затронет более 200 улиц, впервые свет появится на 27 улицах, а также будут заменены светильники на всех участках центральных дорог и всех улиц частного сектора, где проходят линии уличного освещения. На эти цели выделяется более 80 млн.рублей.

Проект «Светлый город» - это программа по улучшению освещения малых городов. Свет появляется, в том числе и там, где его никогда не было. Благодаря этой программе улицы становятся светлее и безопаснее.