Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ДЕТСКИХ САДОМ, КОТОРЫЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ В ЭТОМ ГОДУ

Программа капитального ремонта детских садов будет продлена. В 2023 году в нее вошли 75 дошкольных учреждений Ивановской области.

Свои предложения по региональной программе преображения дошкольных учреждений в 2023 году губернатору Станиславу Воскресенскому представили члены Общественной палаты Ивановской области.

О том, как формировалась прогрмма на 2023 года рассказала Зампредседателя комиссии по здравоохранению и социальной политике региональной Общественной палаты Светлана Орлова:

«На сегодняшний день по готовности проектно-сметной документации и с учетом того, что мы старались затронуть все муниципалитеты, у нас сложился список из 75 детских садов на этот год». Она также отметила, что приоритет отдавался детским садам, где ключевые элементы – кровлю, электрику, окна – важно обновить для сохранности здания и его безопасной эксплуатации.

В прошлом году в программу губернатора вошли 12 наших садов, в этом году ремонтные работы пройдут еще в зданиях еще 3 учреждениях: «Детский сад №1 «Чайка», «Детский сад общеразвивающего вида №2 «Родничок» и «Детский сад № 6 «Ласточка».

Станислав Воскресенский поддержал предложение общественников, напомнив, что стоит задача обеспечить достойные условия пребывания детей во всех детских садах региона.