Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Парская ярмарка вновь принимала гостей

10 сентября на Родниковской земле после двухлетнего перерыва прошла ежегодная Парская ярмарка.

Открылась она по традиции веселым и ярким хороводом, к которому присоединились все желающие.

Всех собравшихся поприветствовали Глава района Александр Пахолков и Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева.
Александр Владимирович вручил дипломы победителям конкурса "Товар года 2022":

- В номинации «Молоко топленое» победителем стал ИП ГКФХ Докучаев А.М.;
- В номинации «Картофель» – Картофель продовольственный-сорт скарп сельскохозяйственный производственный кооператив «Возрождение», председатель Удалов Дмитрий Александрович;
- В номинации «Картофель» – Картофель продовольственный-сорт «Вега» сельскохозяйственный производственный кооператив «Искра», председатель Александр Разинков;
- Номинация «Лучший заварной хлеб» победителем стал – ООО «Рижский хлеб»,директор Елена Улитина.

За поддержание добрых традиций и большой вклад в развитие ярмарки заслуженные награды были вручены Главе Парского сельского поселения Лидии Малковой, начальнику Управления сельского хозяйства Алексею Питеву и начальнику Отдела культуры и туризма Любови Назаровой.

Для гостей мероприятия были оборудованы тематические фотозоны, проводились различные мастер-классы. В рамках Парской ярмарки, состоялся Чемпионат по футболу на соломе и чемпионат по футболу между командами сельской молодежи, также спортивные состязания "Молодецкие забавы". Для всех желающих проходили экскурсии по селу и в музее хлеба и Парского калача. Показательные выступления конного клуба «Родники» и выступление Ивановского казачьего общества.

В торговых рядах торговцы, ремесленники, рукодельницы и мастера из разных городов предлагали гостям праздника свою продукцию. Это сувениры, мыло и свечи ручной работы, корзины, разделочные доски, картины, одежду, саженцы, мясная, молочная и хлебобулочная продукция.

В рамках праздника прошел конкурс на символ «Парской ярмарки». Победителям были вручены дипломы и подарки.

Вечером все желающие могли послушать и исполнить всем знакомые песни под баян.

А завершился вечер ярким выступлением кавер-группы MAD MANCHESTER.