Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Родниковские мастерицы помогают бойцам

Родниковские мастерицы помогают бойцам


В Родниковском районе уже пятый год работает пункт плетения сетей при Духовно‑просветительском центре во имя преподобного Сергия Радонежского. За это время 10–12 женщин-волонтёров сплели 368 маскировочных сетей — и не собираются останавливаться.


Сейчас мастерицы ориентируются на запросы бойцов: в ходу «осенние» расцветки — «опавшая листва», «земля», «грязь». А впереди — зима, поэтому уже начали готовить зимние варианты сетей.


Руководитель пункта Любовь Сафронова делится: «Нам очень приятно получать отзывы от военнослужащих, которые благодарят нас. Мы готовы трудиться каждый день. Если мы спасли хотя бы одну жизнь, значит, наша работа имеет смысл».


Администрация района и жители помогают с материалами, но сейчас особенно остро нужен парафин: он подорожал почти в 3 раза, а спрос на окопные свечи растёт с каждым днём.