Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«С чего начинается Родина…»

17 ноября РДК «Лидер» состоялась встреча в музыкальной гостиной «С чего начинается Родина…». Так с чего же начинается Родина? У каждого человека свои ответы на этот вопрос. 

Артисты  Районного дома культуры подготовили ряд патриотических мероприятий направленных  в первую очередь  на подрастающее поколение. Первая встреча прошла в начале ноября  в Филисовской средней школе.

Встреча в литературно-музыкальной гостиной прошла на одном дыхании: стихи и песни, фрагменты литературных произведений, наполненные любовью к Родине, видеопрезентации исторического,  научного и культурного прошлого родной страны и современности.

В зале собрались учащиеся из школ города. Ребята приобретали билеты по Пушкинской карте. Напомним, что по «Пушкинской карте» ребята в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в учреждения культуры за счет государства. Программа действует на территории всей страны и направлена на популяризацию культуры среди молодежи. Это виртуальная карта с номиналом 5000 р. Данную сумму можно потратить до 31 декабря 2022 г.

В планах провести встречи  также для студентов Родниковского политехнического колледжа и жителей района.