Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Цветы в память о подвиге

С 24 по 31 января в детском саду №12 «Звездочка» проходит акция «Красная гвоздика», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Всем участникам было предложено нарисовать или сделать своими руками из любого материала красную гвоздику. Изготовить поделку дети могли, как на занятиях, так и дома вместе с родителями. 

«Наша семья приняла участие в акции. Не все знают, что 8 сентября и 27 января – очень значимые даты в истории Великой Отечественной войны. Акция «Красная гвоздика» позволяет нам не только узнать историю подробнее, но и проговорить это вместе с детьми, рассказать и объяснить им что-то. Я считаю, что такие акцию должны проводиться чаще, чтобы наши дети узнавали историю, и понимали, какие подвиги совершил наш народ в свое историческое время», - рассказала Анастасия Суханова, представитель родительской общественности.  

Готовые гвоздики ребята могут возложить к стенду, оформленному сотрудниками сада в виде Вечного огня.  Здесь же размещены и рисунки ребят. Акция позволяет объединить поколения и сохранить память о великом подвиге ленинградцев.