Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ФОК «Родники-Арена» прошел фестиваль по футболу среди женщин

В первый ноябрьский день в физкультурно-оздоровительном комплексе «Родники-Арена» прошел фестиваль по футболу среди женщин

Организатором является ФОК «Родники-Арена», просторный зал которого в этом году собрал 4 команды из трех городов нашего региона, таких как Родники, Иваново и Шуя. Алексей Услугин, который курирует женский футбол в нашем районе, рассказал, что девушки готовятся для участия в соревнованиях по данному виду спорта, тренировки проходят интенсивно два раза в неделю, в основном в вечернее время. Для всех женщин игра в футбол стала большим увлечением, так что они с удовольствием посещают любую из назначенных игр.

Несмотря на то, что матчи являются дружескими, соревновательный элемент все же присутствует, ведь команды подобраны примерно по одному уровню и мастерству. Женский футбол только набирает обороты. Алексей начал развивать этот вид спорта в нашем городе пару лет назад, и тогда все смотрелось гораздо скромнее. Так же Алексей отметил, чтобы данный вид спорта успешно реализовывал себя на общероссийских соревнованиях, то необходимо приложить множество усилий, к чему и будет стремиться.