Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Родниках начался прием заявок в загородные санаторно-оздоровительные лагеря

В Родниках начался прием заявок в загородные санаторно-оздоровительные лагеря

С 9 января 2024 года с 9 часов утра начался прием заявлений на предоставление путевок в загородные санаторно-оздоровительные лагеря. Заявление можно подать в территориальный орган социальной защиты населения в 8 кабинет ежедневно по будням, а также через портал Госуслуг.

Руководитель Родниковского филиала ОГКУ "Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения" Алла Куликова пояснила, что каждый ребенок до 15 лет может отдохнуть раз в году в санаторно-оздоровительном лагере. Обычно это бывает в летний период, но можно отдохнуть и весной, и осенью. Родниковцы зачастую выбирают местный оздоровительный лагерь «Алые паруса», но в доступных имеются также лагеря в Вичугском, Кинешемском и Тейковском районах.

Льготными категориями являются малообеспеченные и многодетные семьи, путевка предоставляется таким семьям бесплатно, родители предоставляют свои доходы за последние 12 месяцев с момента подачи заявления, но если семья уже получает детское пособие, то предоставлять доходы не надо. Если прожиточный доход семьи составляет от 1 до 2 прожиточных минимумов, то стоимость путевки будет составлять 10% от суммы путевки, если от 2 до 3 прожиточных минимумов, то стоимость путевки будет составлять 20%, если же выше 3 прожиточных минимумов, то будет 30 % - это максимальная стоимость.

Для детей участников СВО путевки в загородные лагеря предоставляются без очереди, но в зависимости от дохода семьи.