Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Родниковском ЗАГС встретились семьи, у которых недавно родился ребенок

6 марта в филиале комитета Ивановской области ЗАГС по Родниковскому району встретились семьи, у которых недавно родился ребенок. В нашем районе данных семей 8, и в большинстве - мальчики. В год семьи, объявленным президентом РФ Владимиром Путиным, родниковским комплексным центром совместно с филиалом ЗАГС была проведена акция «Кто родился».

«Мы в этом видим большое значение и большую роль в виде пропаганды семейных ценностей, ответственного родительства, уважения супругов друг к другу и желание иметь детей. Это те приоритеты, которые мы выстраиваем в своей работе», - отметила руководитель филиала комитета Ивановской области ЗАГС Марина Швецова.

Отметим, подобные встречи проходят ежемесячно, семьям новорожденных, воспитывающих одного и более детей, вручаются подарочные комплекты, которые пригодятся при уходе за малышом.

«Все подарочные наборы предоставлены областной общественной организацией «Многодетки» и Ивановским региональным отделением Всероссийского детского фонда. Также дополнительно, к 8 марта, в виде небольших комплиментов воспитанники отделения социальной реабилитации, молодые инвалиды сшили отличные прихватки, которые всегда найдут свое место на кухне любой из девушек, а также изготовили открытки молодым мамам», – рассказала директор Родниковского КЦСОН Елена Хрусталева.

Семья Анны и Александра Барышкиных поделилась своими впечатлениями. У них родилась сразу двойня, девочка и мальчик. «Двойню мы, конечно, не ожидали, но раньше об этом думали. Сначала по-семейному смеялись, шутили. А потом, после первого УЗИ, оказалось, на самом деле, что у нас двойня», - отметил счастливый глава семейства. У семьи уже имеется дети: дочь Ульяна и сын Аркадий.

В семье Анастасии и Михаила Ивановых - первенец. «Когда мы узнали, что я в положении то счастью не было предела, мы были очень рады», - делится впечатлениями мама малыша. «Очень было приятно, что администрация города, ЗАГС, пригласили нас на это мероприятие, было очень тепло, уютно. Мы с супругой посмотрели на другие семьи, где уже 4 ребенка, и отметили, что надо стремиться к большему, не надо останавливаться на одном ребенке, смотреть на положительные примеры», - добавил Михаил Иванов.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-167098410_301920433