Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Центре детского творчества прошла встреча с матерями и женами участников СВО

В Центре детского творчества прошла встреча с матерями и женами участников СВО

Накануне 8 марта в дружеской атмосфере в центре детского творчества собрались семьи военнослужащих-участников СВО.

С наступающим праздником их поздравил глава Родниковского района Александр Пахолков, председатель районного Совета Галина Смирнова, глава города Андрей Морозов и заместитель главы района по социальной политике Светлана Первушкина.

В ходе встречи глава пообщался с семьями героев и ответил на все вопросы. Цель таких мероприятий, прежде всего, - это контакт между представителями администрации района и родственниками ребят, которые сейчас защищают нашу Родину.

«В нашем районе внимание, помощь и забота оказывается таким семьям на высоком уровне. Работает социальная сфера. Для семей, детей регулярно проводятся различные мероприятия. Сотрудниками организаций собирается и отправляется точечно гуманитарная помощь, действуют региональные меры поддержки. Я регулярно встречаюсь с солдатами, которые приходят в отпуск, общаюсь с ними», - пояснил глава района Александр Пахолков.

На встрече также присутствовали представители социальной защиты населения и филиала фонда «Защитники Отечества» в Родниковском районе, которые подробно рассказали, какие льготы, меры социальной поддержки положены семьям военнослужащих. В заключении ребята, которые занимаются в творческих объединениях центра детского творчества, подготовили гостям небольшой концерт, радуя присутствующих своими яркими номерами.