Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВКУСНО И БЕЗОПАСНО


С целью контроля качества питания детей сотрудниками Управления образования совместно с представителями местного самоуправления регулярно проводятся проверки образовательных учреждений.

Одна из них прошла вчера в детском саду №12 «Звездочка». Внимание комиссии было обращено на соблюдение товарного соседства продуктов, наличие медицинских книжек у сотрудников столовой, заполнение технологических карт, журналов термометрии и витаминизации блюд, чистоту кухни, соответствие разработанному меню.

«Мы испытываем определенные трудности в плане оснащения технологическим оборудованием и в стоимости питания, но это не снимает с нас ответственности за то, чтобы питание было организовано качественно и безопасно, чтобы детям нравилось. Также важно, чтобы блюда были витаминизированы, а сотрудники всегда соблюдали требования САНПина», - пояснила заместитель Главы района Светлана Первушкина.

Все требования в саду соблюдены – посуда промаркирована, сотрудники в спецодежде, соблюдено товарное соседство на складах. Все продукты проходят регистрацию в программе "Меркурий", где можно посмотреть сертификат товара, сроки годности и отследить весь путь от изготовления до доставки. Разработано меню, с которым в свободном доступе на стенде с информацией могут ознакомиться и родители. Документация также соблюдена. Серьезных замечаний выявлено не было.

Представители комиссии пообщались и с воспитанниками детского сада. Ребята сказали, что еда им нравится и даже рассказали о любимых блюдах.