Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОТОКОЛ от 03.11.2020 года по результатам Публичных слушаний по документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории в его составе) с целью реализации строительства «Газопровода среднего давления для газ

СОВЕТ

муниципального образования «Родниковское городское поселение

Родниковского муниципального района Ивановской области»

четвертого созыва

ПРОТОКОЛ

от 03.11.2020 года

по результатам Публичных слушаний

по документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории в его составе) с целью реализации строительства «Газопровода среднего давления для газификации производственной площадки компании «Унтекс» в г. Родники Ивановской области»

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:                                                                                              Морозов А.Ю.

СЕКРЕТАРЬ:                                                                                                  Долинкина К.А.

Публичные слушания назначены Постановлением Главы муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» от 28.09.2020 № 05

Организатор: Глава муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» Морозов А.Ю.

Тема Публичных слушаний: «По документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории в его составе) с целью реализации строительства «Газопровода среднего давления для газификации производственной площадки компании «Унтекс» в г. Родники Ивановской области»

Дата проведения Публичных слушаний: 3 ноября 2020 года.

Время регистрации участников Публичных слушаний: с 09:00 час. до 10:00 час. 3 ноября 2020 года по местонахождению проекта.

Время проведения Публичных слушаний: 10:00 час.

Место проведения Публичных слушаний: Ивановская область, город Родники, улица Советская, дом 6, зал заседаний Совета муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области».

ПРИСУТСТВУЮТ:

(участники Публичных слушаний)

Морозов Андрей Ювенальевич – председательствующий Публичных слушаний, Глава муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области»;

Долинкина Ксения Александровна – секретарь Публичных слушаний, консультант Совета муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области»;

Васильева Ирина Владимировна – начальник отдела градостроительства администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район»;

Кувалдин Юрий Викторович – Директор ООО «Стройпроект»;
Костерин Виталий Николаевич – Начальник Родниковского производственного участка филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Фурманове;

Шапорова Наталья Владимировна – инженер.

Жители г. Родники: Бекасова А.Г., Беляева В.В., Стребков С.С.

Итого – 9 чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ:

1.      Об избрании Председателя и секретаря Публичных слушаний по документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории в его составе) с целью реализации строительства «Газопровода среднего давления для газификации производственной площадки компании «Унтекс» в г. Родники Ивановской области»

Докладчик: Морозов А.Ю. – Председательствующий Публичных слушаний, Глава муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области»;

2.                 Публичные слушания по документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории в его составе) с целью реализации строительства «Газопровода среднего давления для газификации производственной площадки компании «Унтекс» в г. Родники Ивановской области»

Докладчик: Морозов А.Ю. – Председательствующий Публичных слушаний, Глава муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области».

По первому вопросу повестки

Об избрании Председателя и секретаря Публичных слушаний по документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории в его составе) с целью реализации строительства «Газопровода среднего давления для газификации производственной площадки компании «Унтекс» в г. Родники Ивановской области»

Слушали: Морозова А.Ю. – Главу муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области», о предложении избрать Председателем Морозова А.Ю., а секретарем Долинкину К.А., консультанта Совета муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области».

Решили:

В соответствии с Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» от 06.03.2015 года,

Избрать Председателем Публичных слушаний по документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории в его составе) с целью реализации строительства «Газопровода среднего давления для газификации производственной площадки компании «Унтекс» в г. Родники Ивановской области» - Морозова А.Ю., секретарем – Долинкину К.А.

Голосовали: «за» - 9 - единогласно

По второму вопросу повестки

«Публичные слушания по документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории в его составе) с целью реализации строительства «Газопровода среднего давления для газификации производственной площадки компании «Унтекс» в г. Родники Ивановской области»

Слушали: Морозова А.Ю. – Председателя Публичных слушаний, который открыл публичные слушания. Предложил следующий регламент проведения публичных слушаний: Морозов А.Ю. - до 10 минут; Участникам публичных слушаний – до 3 минут на вопрос к разработчикам.

Публичные слушания назначены на основании обращения Главы МО «Родниковский муниципальный район», Постановление о назначении Публичных слушаний было принято 28.09.2020 г. №5, опубликовано в информационном бюллетени «Сборник нормативных актов Родниковского района» и в сети Интернет на официальном сайте Родниковского муниципального района http://www.rodniki-37.ru в подразделе «Публичные слушания», информация доведена до заинтересованных лиц, через газету «Родниковский рабочий».

Выступил: Костерин В.Н. – Начальник Родниковского производственного участка филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Фурманове пояснил, что на сегодняшний день с целью обеспечения снабжения газом предприятия «Унтекс» разработан Проект о строительстве газопровода среднего давления. Проектные работы проведены в соответствии с требованиями действующего законодательства. Укладка трубопровода будет осуществляться подземным способом.

Решили:

В соответствии с Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» от 06.03.2015 года,

1.                      Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» принять решение «Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории в его составе) с целью реализации строительства «Газопровода среднего давления для газификации производственной площадки компании «Унтекс» в г. Родники Ивановской области»

2.              Направить протокол, итоговый документ и заключение по результатам проведения Публичных слушаний по документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории в его составе) с целью реализации строительства «Газопровода среднего давления для газификации производственной площадки компании «Унтекс» в г. Родники Ивановской области» в комиссию по землепользованию и застройке муниципального образования «Родниковский муниципальный район» Ивановской области.

3.               Опубликовать протокол, итоговый документ и заключение по результатам проведения Публичных слушаний по документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории в его составе) с целью реализации строительства «Газопровода среднего давления для газификации производственной площадки компании «Унтекс» в г. Родники Ивановской области» в информационном бюллетени «Сборник нормативных актов Родниковского района» и на официальном сайте Родниковского муниципального района http://www.rodniki-37.ru в подразделе «ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ».

Голосовали: «за» - 9 человек,

               «против» - 0 человек,

                                                «воздержался» - 0 человек.

Морозов А.Ю., огласил итоговый документ и заключение публичных слушаний (прилагается).

Объявил публичные слушания закрытыми, поблагодарив всех участников публичных слушаний.

Председатель                                                                                                       Морозов А.Ю.

Секретарь                                                                                                          Долинкина К.А.