Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги 32-го районного конкурса технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота

            11 июня т.г. на базе СПК «Россия» Родниковского муниципального района прошел 32-й районный конкурс технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота.
         С приветственным словом, на торжественном открытии районного конкурса, перед участниками выступила Заместитель Главы администрации Родниковский муниципальный район Земскова Надежда Алексеевна, председатель районного Совета - Нарина Надежда Борисовна, руководитель СПК «Россия» - Барашков Олег Николаевич.

          В районном мероприятии приняли участие 9 технологов.

Конкурс состоял из трех этапов. На первом этапе оценивался уровень теоретических знаний, на втором - состояние учета и отчетности на пункте искусственного осеменения и третий - практические навыки (соблюдение технологии разморозки семени и техника осеменения животных). Также учитывался показатель выхода приплода на стадо коров и количество обслуживаемого поголовья.
         Лучшей по профессии в районе в 2013 году признана Жукова Татьяна из СПК «им.Фрунзе»,  второе  место заняла Конюхова Светлана из ОАО «Заря», и на третьем месте- Елена Амосова из ООО «Родниковский племзавод».      Победителям  конкурса были вручены Дипломы  и  ценные подарки, остальные участники конкурса получили памятные призы.