Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги работы в сфере растениеводства по состоянию на 25 августа 2014 года

В предприятиях АПК Родниковского района ведутся сезонные сельскохозяйственные работы по уборке урожая сельскохозяйственных культур. По оперативной информации на 25.08.2014г. зерновые убраны с площади 5,4 тыс. га, что составляет 70%, намолочено 13,4 тыс. тонн зерна, средняя урожайность - 25 цн/га. Первыми уборочные работы завершили в СПК «Большевик», в этом предприятии намолотили более 2,2тыс. тонн, урожайность 32цн/га, это самый высокий результат в районе.

Более 80% площадей убрано в хозяйствах - лидерах: СПК «Россия» - урожайность 27цн/га, ЗАО «Племзавод «Заря» - урожайность 25цн/га, СПК «Возрождение» - урожайность 28цн/га.

         В двух хозяйствах - СПК «Возрождение» и СПК им. Фрунзе приступили к уборке картофеля, убрано 5 га, валовый сбор 80 тн, урожайность 160 цн/га.

         Одновременно с уборочными работами активно идет подготовка  к севу озимых зерновых культур, обработана почва, подготовлен семенной материал, завезены удобрения и средства защиты для протравливания семян. В текущем году планируется провести сев на площади 2000 га, на 400 га больше уровня прошлого года. На отчетную дату СПК «Возрождение» и ЗАО «Племзавод «Заря» приступили к севу озимых зерновых культур.

         Для реализации имеется 400 тн. качественного семенного материала высоких репродукций, все партии сертифицированы.