Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В предприятиях АПК Родниковского муниципального района завершены сезонные сельскохозяйственные работы по уборке урожая сельскохозяйственных культур. По состоянию на 29.09. т.г. убрано 8 тыс. га, из них 7,5 тыс. га - на зерно, намолочено 18,3 тыс. тонн зерна со средней урожайностью 25 цн/га. Стоит отметить, что это рекордный показатель за последнее десятилетие.

В разрезе сельскохозяйственных предприятий самая высокая урожайность получена в СПК «Большевик» 32,4 цн/га, в СПК им. Фрунзе 31,3 цн/га и в СПК «Возрождение» 31,0 цн/га.

Картофеля накопано 2,7 тыс. тонн, урожайность - 134цн/га. Самая высокая урожайность получена в СПК «Возрождение» 209цн/га  и в СПК «Россия» 195цн/га.

Полностью завершен сев озимых культур на площади 1,6 тыс. га. Озимая пшеница посеяна в оптимальные агротехнические сроки с высоким качеством и в строгом соответствии с технологическим требованиями. План сева озимых выполнен на 85%, т.к. не смогли организовать эти работы в двух сельскохозяйственных предприятиях - ООО «Родниковский племзавод» и ООО «Сервис-Профи».

Закончив уборочные работы и осенний сев предприятия АПК Родниковского района сосредоточились на вспашке зяби, на отчетную дату вспахано 5,0 тыс. га, или 86% от плана. Работы по подъему зяби будут продолжаться по мере достижения плановых показателей с учетом погодных условий.