Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Морячка и Лебёдка обеспечили родниковцам золотую медаль

Двадцатая ежегодная Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень» проходила на ВДНХ в Москве с 10 по 13 октября.

В этом году коллективные стенды представили 49 регионов России и 14 зарубежных стран. На выставке презентованы крупные инвестиционные организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, проекты развития сельских территорий и кооперации, лучшая продукция пищевой и перерабатывающей промышленности. Сельскохозяйственную технику и оборудование для АПК представили более 70 отечественных и зарубежных предприятий.

 

Участие в работе крупнейшего агрофорума приняли аграрии Ивановской области, в число которых вошла делегация Родниковского района в составе руководителей и работников сельскохозяйственных предприятий, Глав сельских поселений, Начальника Управления сельским хозяйством муниципалитета.
На стенде Ивановской области была представлена  продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В числе участников – компании «РИАТ», «Ивановский бройлер», «Ивмолокопродукт», «КосбиМ», Кинешемский хлебокомбинат, «Аньковское», «Пучежский сырзавод». Мясные деликатесы колбасного цеха представил СПК «Россия» с. Острецово Родниковского района.

В рамках «Золотой осени» прошло порядка 15 отраслевых конкурсов по разным направлениям. За достижения в сфере производства высококачественных продуктов питания, развития племенного и товарного животноводства, создания новых сортов сельхозкультур, применения инновационных разработок, а также по другим направлениям будут отмечены лучшие предприятия и работники АПК.

Составной частью агрофорума стала выставка племенных животных – крупного рогатого скота, лошадей, овец. Родниковский район представили две лучшие племенные коровы ярославской породы ЗАО «Племзавод «Заря»  по кличке «Морячка» и  «Лебёдка». По итогам Племзавод «Заря»  был награжден золотой медалью за развитие молочного животноводства и дипломом «За активное участие в выставке «Золотая осень-2018».

В ходе агрофорума представители агропромышленного комплекса Родниковского района смогли не только представить свою продукцию и племенной скот, но и обменяться опытом с аграриями других регионов: узнать о передовых технологиях, посмотреть новую энергонасыщенную технику.

Кроме того, достигнута договоренность о сотрудничестве в области повышения почвенной продуктивности с демонстрацией передовых систем удобрения на полях предприятий агропромышленного комплекса Рондиковского района.