Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выполнены работы по установке детской игровой площадки ТОС «Южане» в г. Родники и детской спортивной площадки в центре с.Пригородное, вблизи парка.

Выполнены работы по установке детской игровой площадки ТОС «Южане» в г. Родники и детской спортивной площадки в центре с.Пригородное, вблизи парка.

Родниковский муниципальный район в 2021 году принял участие в областном конкурсе развития территорий, основанных на местных инициативах. В этом году победителями конкурсного отбора стали 93 проекта, которые получили гранты за счет средств регионального бюджета. Всего на конкурс представлен 181 проект, 129 из которых были допущены к участию в отборе.

Родниковский муниципальный район, представил на конкурс 6 проектов, 2 из которых получили необходимое финансирование.

1.ТОС «Восемнашка» г. Родники, мкр. Шагова, д. 18;

2.ТОС «Радуга» г. Родники, ул. Рябикова, д.5,5А,7А,;
3. ТОС «Южане» г. Родники мкр. Южный, д.19,20;
4. Инициативный проект: Благоустройство общественной территории: установка хоккейной коробки на спортивном стадионе с. Каминский;

5. Инициативный проект: благоустройство общественной территории: установка тренажерной беседки на ул.Молодежная, вблизи дома №6;

6. Инициативный проект: Благоустройство общественной территории: установка детской спортивной площадки в центре с.Пригородное, вблизи парка.

ТОС «Южане» и инициативный проект благоустройство общественной территории: установка детской спортивной площадки в центре с. Пригородное, вблизи парка получили финансирование на благоустройство площадок в рамках областной программы о поддержке проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах. (постановление Правительства Ивановской обл. от 13.03.2020 №113-п.):

ТОС «Южане» представил свой дизайн проект детской спортивной площадки на общую сумму 699546 рублей:

- 74% из областного бюджета,

- 20% из местного бюджета,

-3% софинансирование мероприятия гражданами, принявшими участие в выдвижении проекта благоустройства (ТОС),

- 3% софинансирование мероприятия за счет средств инициативных платежей.

Стоимость реализации инициативного проекта (в соответствии со сметой расходов на реализацию проекта), благоустройство общественной территории, установка детской спортивной площадки в центре с.Пригородное, вблизи парка составляет 802 000 рублей:

- 74,8% из областного бюджета,

- 14,2% из местного бюджета,

-3% софинансирование мероприятия гражданами, принявшими участие в выдвижении проекта благоустройства (ТОС),

- 8% софинансирование мероприятия за счет средств инициативных платежей.

Муниципальные контракты на выполнение работ по установке детского игрового и спортивного оборудования заключены с ООО «Ксил-Иваново» и ООО «Производственная компания Крепыш».

По окончанию производства работ органами местного самоуправления обеспечено проведение строительного контроля за выполнением работ в рамках проектов.