Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОЗЕРО СТАНЕТ УЮТНЫМ МЕСТОМ ПРОГУЛОК И ОТДЫХА

  ОЗЕРО СТАНЕТ УЮТНЫМ МЕСТОМ ПРОГУЛОК И ОТДЫХА

Глава района Анатолий Малов совместно с первым заместителем Сергеем Шеманаевым и  начальником Управления муниципального хозяйства администрации Сергеем Стребковым провел строительную планерку на озере комбината.

Работы по реконструкции и благоустройству территории здесь ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«В данный момент на строительной площадке работает 12 человек, в их числе – плотники, сварщики, укладчики. К работе относимся ответственно. Все сотрудники у нас квалифицированные. Никогда претензий по качеству к нам не было. По поставке материалов была задержка, сейчас они завезены полностью на весь объем работ, который предусмотрен проектно-сметной документацией. Я думаю, когда мы все завершим, здесь будет очень красиво и жители останутся довольны», - рассказал представитель подрядной организации Геннадий Пурецкий

На сегодняшний день на территории озера проведены подготовительные работы по расчистке и планированию территории, установлены опоры уличного освещения, выполнена подушка на месте, где будет располагаться спортивная площадка, подготовлена территория для парковочной зоны, приступили к строительству променада вдоль озера к проходной комбината. Он будет выложен плиткой, его ширина составит 3 метра. Здесь же появится уличное освещение, урны и лавочки. На 40% выполнена экотропа, на стадии завершения дорожка из текстурированного бетона, ведущая к деревянному настилу, полностью выполнен пирс.

«Значительные перемены уже видны. Думаю, что территория получится действительно уютным местом для прогулок и отдыха. Подрядчик обещает, что в этом году все основные работы будут завершены. Парковка пока будет выполнена в гравийном исполнении. На следующий год, при условии поддержки Департамента дорожного хозяйства, планируется ее асфальтирование и завершения ремонта дороги по ул.Кинешемская. Большой объем работ, вновь ложиться на плечи муниципалитета. Часть работ по санитарной опиловке уже проведена, часть запланирована. Также видим необходимость проведения субботников», - отметил Глава района Анатолий Малов.

Контроль за выполнением работ будет продолжен.

https://rodniki-37.ru/news/ozero-stanet-uyutnym-mestom-progulok-i-otdykha/