Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Департамент экономического развития и торговли Ивановской области информирует, что в соответствии с нормами действующего законодательства на территории Российской Федерации вводится обязательная маркировка товаров.

Департамент экономического развития и торговли Ивановской области информирует, что в соответствии с нормами действующего законодательства на территории Российской Федерации вводится обязательная маркировка товаров. Процесс внедрения маркировки проводится поэтапно и к 2024 году во всех отраслях будет внедрена маркировка товаров.

С 01 января 2021 года вступит в силу запрет на оборот товаров легкой промышленности без маркировки.

За оборот немаркированных товаров (производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки) предусмотрена как административная (ст. 15.12. КоАП РФ), так и уголовная ответственность (ст. 171.1 УК РФ).

В целях поддержки предпринимателей региона Правительство Ивановской области совместно с АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области» проводит просветительскую работу по всем вопросам, возникающим при внедрении маркировки различных групп товаров

17.09.2020 в 11:00 состоится вебинар на тему «Маркировка. «Честный знак». Мероприятие актуально для тех, кто ничего не знает о маркировке и для тех, кто уже включился в процесс, но столкнулся с трудностями.

Участие в вебинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация по ссылке или по телефону 8(4932)57-58-85.

В случае возникновения вопросов можно обращаться:

- по телефону:8 (4932) 57-58-85

- по почте: info@markirovka-ivanovo.ru.