Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Протокол заседания комиссии по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление грантов из районного бюджета на финансовое обеспечение затрат на реализацию проектов

Протокол

заседания комиссии по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление грантов из районного бюджета на финансовое обеспечение затрат на реализацию проектов

№1 от 01.06.2022 г.                                                                               г. Родники

В соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора на предоставление грантов предпринимателям на реализацию проектов, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» от 09.02.2021г. №133, комиссия по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление грантов из районного бюджета на финансовое обеспечение затрат на реализацию проектов (далее - Комиссия) проводит заседание.   

Присутствуют:

Председатель Комиссии

Суханова Александра Юрьевна – заместитель Главы администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район», начальник отдела экономического развития и торговли.

Заместитель Председатель Комиссии

Балакирева Надежда Геннадьевна - заместитель Главы администрации, начальник финансового управления администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район».

Члены Комиссии:

Первушкина Светлана Вячеславовна - заместитель главы администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» - по социальной политике;

Смирнов Владимир Викторович – начальник правового отдела администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район».

Секретарь Комиссии:

Пискарева Наталья Владимировна - главный специалист отдела экономического развития и торговли администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район».

Количество членов комиссии: 5, присутствуют - 5, кворум имеется.

Повестка дня:

Рассмотрение заявления и комплекта документов ИП Сеника Р.М. на предоставление гранта на финансовое обеспечение затрат реализации проекта «Парский сыр».

По вопросу повестки дня выступала:

Суханова Александра Юрьевна - председатель Комиссии.

По вопросу повестки дня голосовали: «за» - 5, «против» - 0, «воздержались» - 0.

Слушали:

Суханова А.Ю. - председатель Комиссии по вопросу повестки дня доложила, что от ИП Сеника Р.М. поступило заявление с комплектом документов на предоставление гранта на финансовое обеспечение затрат реализации проекта «Парский сыр». Заявитель - ИП Сеник Р.М. на момент подачи заявки, соответствует требованиям, установленным пунктом 6.10 Порядка проведения конкурсного отбора на предоставление грантов предпринимателям на реализацию проектов, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» от 09.02.2021г. №133. Необходимые документы, в соответствии с Приложением №1 Порядка проведения конкурсного отбора на предоставление грантов предпринимателям на реализацию проектов, ИП Сеником Р.М. представлены.

Отделом экономического развития и торговли предварительное заключение об эффективности реализации предпринимательского проекта №1 от 30.05.2022г. на заседание Комиссии представлено. Интегральная оценка эффективности предпринимательского проекта составила 73 балла.

По вопросу повестки дня голосовали: «за» - 5, «против» - 0, «воздержались» - 0, решение принято единогласно.

Рассмотрев представленные документы, комиссия по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление грантов из районного бюджета на финансовое обеспечение затрат на реализацию проектов,

Решила:

1. Признать победителем конкурсного отбора на предоставление грантов предпринимателям на реализацию проектов ИП Сеника Р.М.

2. Предоставить ИП Сенику Р.М. за счет средств районного бюджета грант на реализацию предпринимательского проекта «Парский сыр» в сумме сто тысяч рублей на безвозмездной и целевой основе.

3. Отделу экономического развития и торговли в срок не более пяти рабочих дней подготовить проект постановления о предоставлении гранта из районного бюджета на финансовое обеспечение затрат на реализацию проекта «Парский сыр» и направить для подписания в адрес ИП Сенику Р.М. Соглашение о предоставлении гранта.

Председатель Комиссии:                             __________________ Суханова А.Ю.

Заместитель Председателя комиссии    __________________   Балакирева Н.Г.

                                    Члены Комиссии:      ________________ Первушкина С.В.

                                                                                                                          

                                                                            __________________ Смирнов В.В.

                                         Секретарь Комиссии: _______________ Пискарева Н.В.