Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

П Р И К А З 31.03.2020 №15 О создании комиссии по проведению открытого конкурса по выбору специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории муниципального образования "Родниковский муниципальный район"


Администрация

муниципального образования «Родниковский муниципальный район»

Ивановской области

Управление муниципального хозяйства

П Р И К А З

31.03.2020 №15

О создании комиссии по проведению

открытого конкурса по выбору

специализированной службы по вопросам похоронного

дела на территории муниципального образования

"Родниковский муниципальный район"

          В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»

приказываю:

1. Создать комиссию по проведению открытого конкурса по выбору специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории муниципального образования "Родниковский муниципальный район".

2.Утвердить состав комиссии по проведению открытого конкурса по выбору специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории муниципального образования "Родниковский муниципальный район" (приложение № 1).

3. Утвердить Положение о работе комиссии по проведению открытого конкурса по выбору специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории муниципального образования "Родниковский муниципальный район" (приложение № 2).

4.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник Управления

муниципального хозяйства администрации

муниципального образования

«Родниковский муниципальный район»                                     С.С.Стребков


Приложение 1

к приказу

от «___» __________2020г №_____

   Состав комиссии по проведению открытого конкурса по выбору специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории муниципального образования "Родниковский муниципальный район"

Председатель комиссии:

Стребков С.С. - начальник Управления муниципального хозяйства администрации муниципального образования "Родниковский муниципальный район"

Заместитель председателя:

Стребков А.А. – начальник отдела благоустройства Управления муниципального хозяйства администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район»

Члены комиссии:

Виноградова С.А. - специалист Управления муниципального хозяйства администрации муниципального образования "Родниковский муниципальный район";

Правдикова О.Н. – начальник отдела закупок администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район», секретарь комиссии (по согласованию);

Смирнов В.С. - заместитель начальника правового отдела администрации муниципального образования "Родниковский муниципальный район" (по согласованию).


Приложение № 2 к приказу

от «___» __________2020г №_____

Положение о работе комиссии по проведению открытого конкурса по выбору специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории муниципального образования "Родниковский муниципальный район"

1. Общие положения

1.1. Положение о работе комиссии (далее - Комиссия) по проведению открытого конкурса по выбору специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории муниципального образования "Родниковский муниципальный район" (далее - конкурс).

2. Правовое регулирование

2.1. Комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".

3. Цели и задачи Комиссии

3.1. Комиссия создается в целях проведения открытого конкурса по выбору специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории муниципального образования "Родниковский муниципальный район" .

3.2. Исходя из целей деятельности Комиссии, определенных в пункте 3.1 настоящего Положения, в задачи Комиссии входит:

3.2.1. Обеспечение объективности при рассмотрении, сопоставлении и оценке заявок на участие в конкурсе.

3.2.2. Соблюдение принципов публичности, прозрачности, конкурентности, равных условий при проведении конкурса.

3.2.3. Устранение возможностей злоупотребления и коррупции при проведении конкурса.

4. Порядок формирования Комиссии

4.1. Комиссия является коллегиальным органом.

4.2. В состав Комиссии входят не менее пяти человек - членов Комиссии, в их числе - председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии.

4.3. Членами Комиссии не могут быть лица, которые лично заинтересованы в результатах проведения конкурса (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе, состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники конкурса (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурса).

4.4. По согласованию с Главой муниципального образования "Родниковский муниципальный район" в состав комиссии могут включаться сотрудники администрации МО "Родниковский муниципальный район".

4.5. В случае выявления в составе Комиссии лиц, указанных в пункте 4.3 настоящего Положения, указанные лица должны быть незамедлительно заменены лицами, которые лично не заинтересованы в результатах конкурса и на которых не способны оказывать влияние участники конкурса.

4.6. Замена члена Комиссии осуществляется по решению организатора конкурса.

5. Функции Комиссии

5.1. Основными функциями Комиссии являются:

5.1.1. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе.

5.1.2. Рассмотрение заявок и принятие решения и допуске или не допуске к участию в конкурсе.

5.1.3. Рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе.

5.1.4. Определение победителя конкурса.

5.1.5. Ведение протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе (далее - протокол вскрытия конвертов), протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе и протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

5.1.6. Определение победителя конкурса.

6. Права и обязанности Комиссии, ее отдельных членов

6.1. Комиссия обязана:

6.1.1. В день, во время и в месте, указанном в извещении о проведении открытого конкурса, вскрыть конверты с заявками на участие в конкурсе, которые поступили в Комиссию.

6.1.2. Не допускать изменения требований к участникам конкурса, указанных в конкурсной документации.

6.1.3. Вносить разъяснения участников конкурса в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

6.1.4. Вести протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

6.1.5. Рассматривать заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным действующим законодательством, конкурсной документацией.

6.1.6. Принимать решение о допуске лиц, подавших заявку на участие в конкурсе, к участию в конкурсе, об их признании участниками конкурса или об отказе в допуске указанных лиц к участию в конкурсе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены действующим законодательством, конкурсной документацией.

6.1.7. Вести протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

6.1.8. Осуществлять оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, в соответствии с критериями, указанными в извещении о проведении открытого конкурса и в конкурсной документации.

6.1.9. Определить победителя конкурса.

6.2. Комиссия:

6.2.1. Требует от лиц, подавших заявку на участие в конкурсе, участников конкурса представления разъяснений поданных ими документов и заявок.

6.2.2. Отстраняет от участия в конкурсе лиц, заявка которых не соответствует конкурсной документации, а также в случае выявления недостоверности предоставленных документов.

6.3. Члены Комиссии обязаны:

6.3.1. Знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации и настоящего Положения.

6.3.2. Лично присутствовать на заседаниях Комиссии. Отсутствие на заседании допускается только по уважительным причинам.

6.3.3. Не допускать разглашения сведений, ставших им известными в ходе проведения процедур проведения конкурса, кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

6.3.4. Заявить о личной заинтересованности в результатах проведения конкурса либо о возможности оказания на них влияния участниками конкурса. Заявление должно быть сделано заранее и не препятствовать проведению заседания Комиссии в установленные сроки.

6.3.5. Подписывать протоколы, оформляемые по результатам работы Комиссии.

6.4. Члены Комиссии:

6.4.1. Знакомятся со всеми предоставленными участниками конкурса документами и сведениями.

6.4.2. Выступают на заседаниях Комиссии.

6.4.3. Проверяют правильность содержания протоколов.

6.4.4. Письменно излагают свое особое мнение при проведении соответствующих процедур конкурса. Особое мнение члена данной Комиссии на официальном сайте не размещается и в официальном печатном издании не публикуется.

6.5. Председатель Комиссии:

6.5.1. Осуществляет общее руководство работой Комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения.

6.5.2. Открывает и ведет заседания Комиссии, объявляет перерывы.

6.5.3. Объявляет заседание правомочным при наличии кворума.

6.5.4. Объявляет состав Комиссии.

6.5.5. Назначает члена Комиссии, который будет осуществлять вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе.

6.6. В отсутствие председателя Комиссии его функции, указанные в пункте 6.5 настоящего Положения, осуществляет заместитель председателя Комиссии.

6.7. Секретарь Комиссии:

6.7.1. Осуществляет подготовку заседаний Комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Комиссии, о времени и месте проведения заседания не менее чем за два рабочих дня до их начала и обеспечивает членов Комиссии необходимыми материалами.

6.7.2. Оформляет протоколы ведения конкурса и результатов конкурса.

6.7.3. Осуществляет иные действия организационно-технического характера, связанные с проведением конкурса.

7. Регламент работы Комиссии

7.1. Работа Комиссии осуществляется на ее заседаниях. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании Комиссии присутствует не менее половины общего числа ее членов.

7.2. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При голосовании каждый член Комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Проведение заочного голосования не допускается.

8. Ответственность членов Комиссии

8.1. Члены Комиссии несут ответственность в пределах, установленных действующим законодательством.

8.2. В случае, если члену Комиссии станет известно о нарушении другим членом Комиссии действующего законодательства, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и настоящего Положения, он должен сообщить об этом председателю Комиссии незамедлительно.

8.3. Члены Комиссии не вправе распространять сведения, составляющие государственную, служебную или коммерческую тайну, ставшие известными им в ходе проведения конкурса.